Harga Lantai Kayu Parket Terbaru Maret 2019

Harga Lantai Kayu – Selain menggunakan lantai keramik, lantai kayu tentunya juga bisa membuat bangunan lebih kelihatan artistik dan modern. Bahkan hunian yang menggunakan lantai kayu terkesan lebih alami dan unik. Apapun jenis bangunan yang sedang dibangun, entah itu rumah minimalis, villa dan sebagainya sudah sangat layak menggunakan lantai kayu. Meskipun harga lantai kayu dan tarif pemasangannya cenderung lebih mahal daripada keramik dan granit, namun setidaknya bangunan bisa lebih sedap dipandang.

Mahal atau tidaknya lantai kayu yang digunakan tergantung ukuran dan jenis kayu yang digunakan. Jika memilih kayu berkualitas, otomatis harganya lebih mahal. Mulai dari lantai kayu Jati, Merbau, Momala, Kumea, Bangkirai, White Oak, Sonokeling, Jati Herringbone dan Jati Parket Block. Selain mempunyai kualitas yang tidak sama, harga lantai kayu biasanya juga disesuaikan berdasarkan motif kayu itu sendiri. Diantara banyak jenis kayu yang biasa digunakan untuk lantai tersebut yang terbilang paling berkualitas dan mahal ialah kayu jati. Selain lebih kuat, kayu jati memang mempunyai corak kayu yang tekesan lebih alami.

Harga Lantai Kayu

Berbeda dengan lantai keramik ataupun marmer, pemasangan lantai kayu sendiri tidak membuhkan beberapa material pendukung seperti semen dan pasir. Pemasangan lantai kayu hanya membutuhkan beberapa jenis lem seperti lem kayu rajawali dan lem G. Jadi untuk masalah harga sendiri sebenarnya sangat relatif, karena semuanya juga dihitung dengan material bangunan yang dibutuhkan pada saat pemasangan lantai kayu. Cara pemasangannya sendiri juga terhitung lebih mudah dan cepat. Berbeda dengan keramik lantai yang cenderung lebih memakan waktu lama.

Sebelum bicara masalah harga, mungkin ada beberapa bagian yang harus diperhatikan saat menentukan material kayu untuk lantai bangunan. Sebaiknya masyarakat  harus membedakan kualitas lantai kayu dalam ruangan maupun di teras bangunan. Selain itu, kayu jenis apapun pastinya sangat rawan terkena rayap. Jadi pada saat akan memasang lantai kayu, akan lebih baik membuat lantai beton terlebih dulu setelah itu lantai kayu sudah bisa dipasang. Berikut daftar harga lantai kayu per meter terbaru 2019 yang bisa langsung dilihat.

Harga Lantai Kayu Jenis Parket Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Parquet Jati1.2cm x 5cm x 17cmRp 165.150/m2
1.2cm x 5cm x 20cmRp 222.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 240.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 265.150/m2
Parquet Jati KW 1 (warna putih 50%)1.2cm x 5cm x 20cmRp 185.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 200.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 220.150/m2
1.8cm x 5cm x 30cmRp 286.150/m2
Parquet Jati KW 2 (Warna putih 80%1.2cm x 5cm x 20cmRp 140.150/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 150.150/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 160.150/m2

Harga Lantai Kayu Mini Flooring Dan Flooring Jati

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Mini Flooring  Export & Lokal1.2cm x 7cm x 30cm – 120cmRp 340.150/m2
1.2cm x 7cm x 30cm -100cm (kw1)Rp 285.ooo/m2
1.2cm x 7cm x 30cm – up (kw2)Rp 220.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm (kw1)Rp 430.150/m2
1.5cm x 9cm x 30cm – 120cm (kw2)Rp 350.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – up (jumbo)Rp 550.150/m2
1.5cm x 9cm x 30-60cm (export)Rp 600.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – 120cm ( Jumbo Export)Rp 700.150/m2

Harga Lantai Kayu Merbau atau Lamparquet

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Lamparquet (lantai kayu merbau)1 cm x 5cm x 20cmRp 150.150/m2
1 cm x 5cm x 25cmRp 160.150/m2
1 cm x 5cm x 30cmRp 170.150/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm – 90cmRp 430.150/m2
1.5cm x 8.5cm x 30cmRp 300.150/m2
1.5cm x 12cm x 30cm -40cm (jumbo)Rp 400.150/m2
1.5cm x 12cm x 60cm up (jumbo export)Rp 420.150

Harga Lantai Kayu Untuk Outdoor

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Decking Kayu Merbau1,9cm x 9cm x 140cm -upRp 450.150/m2
Decking Kayu Bengkirai1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Kruing1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 390.150/m2
Decking Kayu Ulin1,9cm x 9cm x 100cm – upRp 995.150/m2

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu Permeter 2019 :

Biaya pasang lantai kayuHarga
finishing melamik impra 2 komponenRp 145.150/m2
Biaya pasang  finishing PU UPL (anti gores)Rp 155.150/m2
Pemasangan diatas media keramikRp 25.150/m2
Costume warnaRp 45.150/m2
pemasangan adu manisRp 80.150/m2
biaya pasang skirtingRp 30.150/m2

Teka Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2850.150,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.050.150,-
White Oak Concord Linem2850.150,-
White Oak Fumedm21.050.150,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2850.150,-
Palisander Villam21.275.150,-
Kempas Villam2850.150,-
Aksesori Skirtingm290.150,-
Aksesori Tresholdm2115.150,-
Aksesori Edgingm255.150,-
Havea Quickm2350.150,-
Havea Durm2425.150,-
Merbau Quickm2400.150,-
Merbau Durm2510.150,-
Merbau deckm2575.150,-
Merbau Milleniumm2650.150,-
Merbau Linem2705.150,-
Palisander Durm2525.150,-

Gracewood Parquet

Spesifikasi BarangukuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.150,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.150,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.150,-

Harga Jual Asesories

No.Nama AsesoriesSatuanDimensi (cm)Harga Jual
TLP
1.Skriting Profile / PlinBatang1.210240Rp. 90.000
2.Skriting Profile / PlinBatang1.28240Rp. 85.000
3.Skriting Profile / PlinBatang1.26240Rp. 80.000
4.Adaption ProfileBatang1.24.4240Rp. 75.000
5.End ProfileBatang1.25.8240Rp. 75.000
6.Transition ProfileBatang1.24.4240Rp. 75.000
7.Staircase NosingBatang2.25.2240Rp. 90.000
8.Silent Warna KayuBotol   Rp. 80.000
9.Silent Warna Putih / HitamBotol   Rp. 75.000
10.Under Layer / FoamMeter   Rp. 6.000
11.Lem / PerekatBotol   Rp. 45.000

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu ( Parket ) :

  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp 120.000/m (Termasuk finishing menggunakan Melamine 2Komp.)
  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp 140.000/m (Termasuk finishing menggunakan PU/ Poly Urethane.)
  • Pasang Parket Solid sudah finish= Rp 40.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Laminate= Rp 30.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Engineer= Rp 30.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 20cm = Rp 165.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 25cm = Rp 185.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 30cm = Rp 200.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x5cm x 30cm-60cm = Rp 200.000,-/m2
  • Type parquet KW 2 semua ukuran Rp 140.000,-/m2

Baca Juga: Harga Atap Polycarbonate

Kayu memang lebih baik dan terlihat lebih bagus jika dipolitur. Selain politur bisa menambah serat kayu agar lebih jelas, permukaan lantai kayu yang dipolitur juga terlihat lebih licin daripada cat kayu. Untuk masalah politur sendiri juga tergantung jenis lantai kayu yang digunakan. Misalnya, jika masyarakat menggunakan kayu sonokeling, sebaiknya pilih warna politur bewarna kuning terang mengingat warna kayu sonokeling sudah gelap. Selain memperindah bisa memperindah tampilan lantai kayu, politur sendiri tentunya bisa mencegah hama rayap pada kayu.